Zum Inhalt springen

Unser Geheimnis: Passaparola Segreto – schokoladig & säurearm

040 822 4567 90

Dein persönliches Set

Dein persönliches Probierset mit 5% Rabatt – Code: TRY

Kleine Kaffee-Packungen sind die ideale Möglichkeit, neue Sorten zu entdecken. Unsere exklusiven Kaffees verdienen es einfach, die Geheimtipp-Ecke zu verlassen. Deshalb sind die meisten dieser kleinen Verpackungen auf unseren besonderen Wunsch gefertigt. Eine Auswahl an 50 Kaffeesorten wartet auf Ihre individuelle Zusammenstellung an Kaffee-Proben. Aber auch wenn für Sie nur eine Espressosorte interessant klingt, kann diese mit dem Rabatt-Code TRY vergünstigt bestellt werden. Einfach Code im Gutschein-Feld des Warenkorbes eingeben. Viel Spaß beim Testen und Sparen.

69 Produkte

Moka Efti Espresso Domus

Moka Efti Espresso Domus

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (12)
8,90 €
(35,60 €/kg) | Nr.: 10985
Delivery 1-3 Tage
Passaparola Espresso Messaggio

Passaparola Espresso Messaggio

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
8,90 €
(35,60 €/kg) | Nr.: 17221
Delivery 1-3 Tage
Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch

Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
13,90 €
(55,60 €/kg) | Nr.: 1243
Out of stock Leider vergriffen
La Genovese Orientale
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Orientale

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,90 €
(31,60 €/kg) | Nr.: 11013
Delivery 1-3 Tage
Passalacqua Black Vulcan Espresso

Passalacqua Black Vulcan Espresso

500g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (25)
12,50 €
(25,00 €/kg) | Nr.: 10530
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Bar

Caffè Cortese Espresso Bar

250g | Ganze Bohne | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
6,10 €
(24,40 €/kg) | Nr.: 10546
Delivery 1-3 Tage
Passaparola Espresso Voce
Röstfrisch Röstfrisch

Passaparola Espresso Voce

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
7,50 €
(30,00 €/kg) | Nr.: 18551
Delivery 1-3 Tage
Andraschko Buena Vista Primèro Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Andraschko Buena Vista Primèro Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (6)
11,50 €
(46,00 €/kg) | Nr.: 10269
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (29)
7,50 €
(30,00 €/kg) | Nr.: 1569
Delivery 1-3 Tage
Passalacqua Gold Vulcan Espresso

Passalacqua Gold Vulcan Espresso

500g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (34)
13,90 €
(27,80 €/kg) | Nr.: 10531
Delivery 1-3 Tage
Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
8,90 €
(35,60 €/kg) | Nr.: 11008
Delivery 1-3 Tage
Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano

Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
11,30 €
(45,20 €/kg) | Nr.: 12005
Delivery 1-3 Tage
HARDY Espresso Portofino

HARDY Espresso Portofino

250g | Ganze Bohne | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
7,90 €
(31,60 €/kg) | Nr.: 11041
Delivery 1-3 Tage
Passalacqua Espresso entkoffeiniert

Passalacqua Espresso entkoffeiniert

500g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (9)
14,90 €
(29,80 €/kg) | Nr.: 10533
Out of stock Leider vergriffen
Salimbene Superbar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Salimbene Superbar Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (8)
9,90 €
(39,60 €/kg) | Nr.: 10936
Out of stock Leider vergriffen
Cafés Richard Florio Espresso

Cafés Richard Florio Espresso

250g | Ganze Bohne | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (12)
9,90 €
(39,60 €/kg) | Nr.: 10926
Out of stock Leider vergriffen
Mocambo Gran Bar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Mocambo Gran Bar Espresso

250g | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (19)
7,90 €
(31,60 €/kg) | Nr.: 1140a
Delivery 1-3 Tage
Passaparola Caffè Risveglio

Passaparola Caffè Risveglio

250g | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
7,50 €
(30,00 €/kg) | Nr.: 11422
Out of stock Leider vergriffen
Andraschko Bar Italia Espresso Blend
Röstfrisch Röstfrisch

Andraschko Bar Italia Espresso Blend

250g | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
8,50 €
(34,00 €/kg) | Nr.: 10246
Delivery 1-3 Tage
Marziali Caffè Espresso Ristobar

Marziali Caffè Espresso Ristobar

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
8,90 €
(35,60 €/kg) | Nr.: 1247
Out of stock Leider vergriffen